cumtadu








07.07
07:57

Овощной шашлык

Овощной шашлык - не альтернатива мясному, но прекрасное дополнение. Овощи для шашлыка могут быть любые, но учитывайте их плотность, чтобы на мангале они успели пропечься одновременно. В этом рецепте шашлык собран из ассорти баклажанов, кабачков и сладкого перца. Перед тем, как нанизать кусочки овощей на шампуры, их можно слегка промариновать в смеси растительного масла, соевого соуса и бальзамического уксуса (или любого другого маринада по вашему вкусу).




Метки:
кабачки баклажаны шашлык










Для рецепта шашлыка вам потребуется:


кабачки - 2 шт.
баклажан - 2-3 шт.
болгарский перец (сладкий, красный) - 2 шт.
для маринада:
чеснок - 2 зубчика
соевый соус - 2 ст.л.
бальзамический уксус - 1 ч.л.
растительное масло - 2 ст.л.










(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Direct.insertInto(26708, "yandex_ad", {
stat_id: 26,
ad_format: "direct",
font_size: 1,
type: "horizontal",
border_type: "block",
limit: 1,
title_font_size: 3,
links_underline: true,
site_bg_color: "FFFFFF",
bg_color: "FFF9F0",
border_color: "FBE5C0",
title_color: "0000CC",
url_color: "006600",
text_color: "000000",
hover_color: "0066FF",
favicon: true,
no_sitelinks: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.type = "text/javascript";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(window, document, "yandex_context_callbacks");






Рецепт приготовления шашлыка:



Подготовить овощи для овощного шашлыка. У вымытых баклажанов срезать плодоножки, затем овощ порезать на кружочки толщиной около 1.5 см.






Молодые, тонкошкурые кабачки небольшого размера вымыть, вытереть досуха и порезать кольцами толщиной около 1.5 см. Нарезать тоньше не стоит, чтобы кабачки не сползли с шампуров во время запекания на мангале.




Перцы вымыть, обсушить, разрезать пополам и вырезать перегородки с семенами. Каждую половинку перца порезать крупными кусочками.




Приготовить маринад для овощного шашлыка. В миске смешать растительное масло с соевым соусом и бальзамическим уксусом. Если нет бальзамического уксуса, замените его соком, выжатым из четвертинки лимона.








Овощи сложить в миску, залить маринадом и перемешать, чтобы маринад попал на каждый овощной кусочек. Оставить на 10 мину, и можно нанизывать овощи на шампуры.



Кабачки и баклажаны протыкать не посередине, а через бока кружочков, как показано на фото. Нанизать все овощи на шампуры, чередуя ассорти.



Готовить на мангале, часто поворачивая, чтобы овощи не подгорали. Овощной шашлык будет готов примерно через 8-10 минут (в зависимости от жара и желаемой степени пропеченности овощей). Готовый шашлык из баклажанов, кабачков и сладкого перца подавать на лаваше с соусом по вкусу. Приятного аппетита!





05.07
10:34

Глубоко..

Один ребенок в доме — это бандит! Двое — организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Кошка — партизан-диверсант. Папа — политический лидер, А мама пока не определилась — она карательный орган или жертва беспредела!


19.06
13:12

типо Рэп №2


Может боже нам поможет но я не верю в бога почему он судит так строго.Почему хорошие люди где то в жопе а барыги набивают кошельки суки.А я по прежнему на месте вы не воспримете в серьез эти вести кто бы вам не сказал-слезте вы попрежнему будете относится к рангу пьяни…наркомани.

06.06
23:02

тем кому нравятся приколы)

Работаю в киоске "Союзпечать". Подходит пьяный мужичок. Цепляется за
окошко и пытается что-то спросить. Тело с трудом удерживается в
вертикальном положении. Думаю, попросит сигарет или пива и придется
долго объяснять, что сигарет и пива нет, потому что не продаем. Наконец
ему удалось заставить губы слушаться и он попросил… Сканворд. Россия
непобедима. Но это не конец. Через час он пришел снова и попросил: "Дай
еще один, потерял".











14.05
20:33

Первый день в Шардже

Добрался до Шарджи к вечеру. Закинул вещи в отель, помчался обменивать свои юани на дирхамы, потом кинулся фотать всё, что на глаза попадётся…
1
Города совершенно не знаю, иду - куда глаза глядят
2
Запомнил только эту синюю свечку, как ориентир.
3
Этот зелёный газон - посажен искусственно. Поливается каждый день, иначе сгорит под тропическим солнцем. 
4
Площадь. Так я и не узнал, есть ли у неё название.
5
Город развивается и активно строится
6
Темнеет. Самое время снимать. Но тут я замечаю, что в суматохе забыл штатив в отеле.
77
Арабский домик
1
Вот и всё, что у спел снять в первый день…
2

14.05
09:43

Создан безопасный негормональный контрацептив для мужчин


Американские исследователи провели успешные лабораторные испытания нового вещества, которое может лечь в основу для производства негормональных «противозачаточных таблеток» для мужчин. Препарат протестирован на макаках-резусах. Подробности об этом исследовании были опубликованы в журнале PLOS ONE.

Основой нового контрацептива может стать органическое соединение EP055, которое связывает белок EPPIN на поверхности мужских половых клеток. По словам главы исследования, биолога Майкла О’Рэнда, это ограничивает подвижность сперматозоидов. Медленные сперматозоиды нередко становятся причиной мужского бесплодия. По словам ученых, намеренное замедление сперматозоидов поможет создать контрацептив, не затрагивающий баланс гормонов в организме.
Ученые испытали действие EP055 на лабораторных животных. Через 30 часов после инъекции, сделанной группе из четырех самцов макаки-резус, ученые обнаружили, что половые клетки животных утратили подвижность. Подвижность начала расти лишь через три дня, а полностью функции восстановились через 18 дней, когда полностью прекратилось действие средства. При этом, как сообщают ученые, никаких побочных эффектов при эксперименте не наблюдалось.

Изменения подвижности сперматозоидов у макак
Авторы статьи в PLOS ONE полагают, что потребуются дополнительные исследования, прежде чем EP055 смогут использовать люди. Сейчас исследователи работают над формулой таблеток, содержащих необходимое количество EP055. После этого ученые планируют провести еще одну серию испытаний.
На данный момент основными средствами мужской контрацепции остаются презервативы и вазектомия — хирургическая операция, при которой производится перевязка или удаление фрагмента семявыносящих протоков. В апреле также начались испытания гормональных контрацептивов для мужчин. В них принимают участие около 400 пар из разных стран.
Испытания гормональных препаратов проводились и ранее. Например, в 2016 году проводилось исследование, финансированием которого занималась ООН. Однако эти исследования были прерваны из-за непредвиденных побочных эффектов. Среди пациентов появились жалобы на депрессию, аритмию, а также на мышечную боль, возросшее либидо и акне.




Папки